Перейти к основному содержанию
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Рождение малыша. Традиции разных стран

Рождение малыша. Традиции разных стран

В мире есть множество разных традиций, примет и ритуалов, которые касаются рождения ребенка. Не будем скрывать - нам они интересны, прежде всего, с точки с точки зрения подарков новорожденным. Мы любим изучать, что дарят родителям малышей в разных странах, какие подарки делают на рождение ребенка, на первый зубик и первый шаг. Собирая для себя эти знания, мы стараемся вкладывать некоторые из них в свои букеты и торты, для того, чтобы наши подарки становились волшебными, приносили малышам удачу, здоровье и благополучие.

Поэтому мы начинаем серию коротких заметок, которые будут описывать какие подарки на рождение ребенка делаются в разных странах, какие существуют обычаи, традиции и праздники.

Например, в США все кто приходит в гости к родителям новорожденного должны приносить с собой готовую еду. Считается, что в этом случае родители могут не тратить лишнее время на готовку, чтобы посвятить его своему ребенку. Нельзя не вспомнить и о Baby Shower - празднике который проводится незадолго до рождения ребенка или сразу после родов. В переводе это значит "Детский дождь". Такое название связано с дождем подарков для новорожденного мальчика или девочки, которым принято осыпать молодую маму. Для подарков на этом празднике очень часто используются букеты из детской одежды и торты из памперсов. В Baby Shower по традиции должны принимать участие только женщины. Этот праздник организуется только в связи с рождением первого ребенка. Кроме того, принято организовывать эту вечеринку у лучшей подруги матери, которая берет на себя все заботы об организации и проведении вечеринки.

В Пуэрто Рико каждому в подарок новорожденному дарят браслетик с черным амулетом в форме кулачка, который называется mano de azabache. Считается, что он защищает ребенка от злых сил и приносит удачу. Обычно родителям новорожденного дарят множество таких браслетов и они хранят их до того, как ребенок не достигнет совершеннолетия.

Baby Bouquet
Петергофское шоссе, 21к1 Санкт-Петербург,
+7 (921) 748-07-67, info@babybouquet.ru

Babybouquet © 2009-2018